Команда
Александр Ткаченко Генеральный директор
Проекты:
Менеджмент проектов:
  • Центральный музей истории авиационных соединений Краснознаменного Балтийского Флота и ВВС Ленинградского фронта «Дом авиаторов» (ММК «Дорога Жизни»)
  • Экспозиция «Ленинградское ополчение» молодёжно-подросткового клуба «Охта»
  • Музей самого известного детского лагеря Советского Союза и России — МДЦ «Артек»
  • МБУ «Историко-краеведческий музей Печенгского района»
  • Мультимедийная экспозиция, посвящённая Боспору Киммерийскому, «Керчь — город 27 веков»
  • Корпоративный музей «РН-Уватнефтегаз»
  • Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново»
  • Историко-культурный и природный музей-заповедник И.С. Тургенева «Бежин луг»
  • Музей г.Шлиссельбург — мультимедийное оснащение
  • Политехнический музей — Историческая экспозиция
  • Экспозиция «Толстой и Тула»

Концепции:
  • Старо-ладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник
  • Экспоцентр «Нефтепереработка» Омского нефтеперерабатывающего завода
  • Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф.Руднева
  • Мурманский областной краеведческий музей
  • Музей истории Города Урай
  • Музей спорта, «Казань-арена»
Виктория Тарасова Творческий директор
Проекты:
Куратор проектов:
  • Музей футбольного клуба «Спартак»
  • Интерактивная экспозиция павильона «НЕФТЬ» на ВДНХ
  • Интерактивный центр «Уральские локомотивы»
  • Музей Волховской ГЭС
  • Экспозиция «Ленинградское ополчение» молодёжно- подросткового клуба «Охта»
  • Реэкспозиция «Поэты Царского села. Серебряный век», г.Пушкин
  • Выставка «Революционное прошлое Царского Села», Царское Село
  • Выставка «Секреты музейной реставрации», Тихвин
  • Интерактивный центр «Уральские локомотивы», Верхняя Пышма
  • Мурманский областной краеведческий музей — реэкспозиция
  • Edutainment quest «Путешествие к динозаврам» Museum Expo

Концепции:
  • Музей «Московский транспорт»
  • Завод Шпагина, Пермь. Концепция центра «Время»
  • Музей станка в Туле, концепция квестовых программ
  • Мемориал «Разорванное кольцо». Концепция уличных решений
  • Музей обороны и блокады Ленинграда. Подходы к новой экспозиции
  • Музей криптографии. Концепция инсталляций
  • Экспозиция холдинга «Сибирская аграрная группа»
  • Детский музейный центр Музея им. Кызласова
  • Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф.Руднева
  • Новая экспозиция музея-заповедника «Старая Ладога»
  • Экспоцентр «Нефтепереработка» Омского нефтеперерабатывающего завода
  • Экспозиция «Омская стоянка»
  • Павильон «РОСАТОМ» на ВДНХ
  • Музей «Касимовское ханство»
  • Молодёжные клубы «Радуга», «Альтаир»
  • Библиотека им.Крупской

Преподаватель курса «Основы музейной деятельности» Российского Этнографического музея
Ирина Кирюхина Директор по развитию
Проекты:
Куратор музейных проектов:
  • Экспозиция «Мой адрес всегда: Тула», Музей-усадьба «Ясная Поляна»
  • Выставка «Ижевский декалог»
  • «Лаборатория красоты» Музея мирового океана

Куратор корпоративных проектов:
  • Музей истории и достижений Газпром трансгаз Томск
  • Центр профориентации Синарского трубного завода, Усть-Каменогорск
  • Музей Пермского порохового завода, Закамск
  • Интерактивный центр аэропорта «Домодедово»
  • Интерактивный центр НТЦ «Газпромнефть»
  • Музей АО «Усть-каменогорский титано-магниевый комбинат»
  • Музей ОДК «Климов»
Преподаватель курсов ЦНТИ «Прогресс»
Александр Лашков Арт-директор
Проекты:
  • Интерактивный центр «Уральские локомотивы»
  • Павильон «Нефть» на ВДНХ
  • Экспозиция «Мой адрес всегда: Тула», Музей-усадьба «Ясная Поляна»
  • Музей города Кола, Этнографическая экспозиция
Анна Филатова Ведущий средовой дизайнер
Проекты:
  • Интерактивная экспозиция павильона «НЕФТЬ» на ВДНХ, залы «История», «Человек и нефть», «Наука»
  • Реэкспозиция «Поэты Царского Села. Серебряный век»
  • Экспозиция «Толстой и Тула», Музей-усадьба «Ясная Поляна»
  • Выставка «Секреты музейной реставрации»
  • Выставка «Революционное прошлое Царского Села»
  • Информационно-музейное пространство ОАО «Востокгазпром»
  • Выставка «140 лет высшему женскому образованию в России»
  • Мурманский областной краеведческий музей

Концепции:
  • Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф.Руднева, Тульская область
  • Центр профориентации Синарского трубного завода, Усть-Каменогорск
  • Музей Пермского порохового завода, Закамск
  • «Лаборатория красоты» Музей мирового океана, Калининград
  • Информационно-музейное пространство ОАО «Востокгазпром»
  • Проект «Архицентр», г.Архангельск
  • Экспозиция «Омская стоянка»
  • Музей земства, Крапивна, Тульская область
  • Детский музейный центр Музея иени Л. Р. Кызласова в Абакане
  • Молодёжные центры в Санкт-Петербурге: «Измерение», «Фактура»
  • Экспозиция «Антарктика» в Музее Арктики и Антарктики
Ольга Александрова Ведущий графический дизайнер
Проекты:
  • Музей истории и достижений Газпром трансгаз Томск
  • Выставка «Магия света» совместно с Университетом ИТМО и Греческим институтом голографии для Шанхайского музея науки
  • Мурманский областной краеведческий музей
  • Экспозиция «Мой адрес всегда: Тула», Музей-усадьба «Ясная Поляна»
  • Музей Арктики и Антарктики, Экспозиция «Антарктика»
  • Музей «Старая Ладога»
  • Интерактивный центр НТЦ «Газпромнефть»
  • Музей «Фосагро – Волхов»
Иван Пряженников Художник-архитектор
Проекты:
  • Экспозиция «Боспорское царство» Восточно-крымский историко-краеведческий музей-заповедник
  • Музей «Боевая слава авиаторов Севера», Детско-юношеского центра Коношского района
Андрей Торопов Дизайнер-визуализатор
Проекты:
  • Экспозиция «Боспорское царство» Восточно-крымский историко-краеведческий музей-заповедник
  • Экспозиция «Мой адрес всегда: Тула», Музей-усадьба «Ясная Поляна»
  • Музей-усадьба «Суйда» имение Абрама Ганнибала
  • Квест-комната «Рискни быть здоровым»
  • Курский областной краеведческий музей
  • Музей Дороги жизни, д. Коккорево
Павел Котенев Концепт-дизайнер
Проекты:
  • Экспозиция МВЦ «Фосагро-Апатит»
  • «Быт и нравы Российской Империи»
  • Павильон «РОСАТОМ» на ВДНХ
  • Музей АО «Ленгипротранс»
  • Экспозиция «Стойленский ГОК»
  • Музей военной прокуратуры
  • Инсталляции для Музея криптографии
  • Инсталляции для Центра профориентации «Московский транспорт»
  • Мемориал «Разорванное кольцо». Концепция уличных решений
Анастасия Игнатова Куратор музейных проектов
Проекты:
  • Концепция постоянных и временных экспозиций «Антарктика», Российский государственный музей Арктики и Антарктики
  • Мурманский областной краеведческий музей. Реэкспозиция
  • Концепция Музея 10 Судоремонтного завода

    В качестве со-куратора:
  • Интерактивная экспозиция павильона «НЕФТЬ» на ВДНХ
  • Музей земства в Крапивне
  • Интерактивные инсталляции Музейно-выставочного центра «Фосагро-Апатит»

В качестве специалиста по работе с информацией:
  • Музей Волховской ГЭС
  • Музей истории города Урай

  • Научные публикации:
    • Статья «Культурный потенциал – путь к процветанию северных территорий» / Роль науки в решении проблем региона и страны: фундаментальные и прикладные исследования // Карельский научный центр РАН. – Петрозаводск, 2016 г.
    • Статья «Культурный потенциал как фактор территориального развития» / Журнал «Вестник Коми республиканской академии государственной службы и управления. Серия: теория и практика управления» 2016/2017г.
    • Статья «Социокультурные инициативы в контексте территориального развития на примере Мурманской области» / Арктика: история и современность: труды второй международной научной конференции (Часть I). 19–20 апреля 2017 г.Санкт-Петербург.
Екатерина Равальдини Редактор-научный коммуникатор
Проекты:
  • Интерактивная экспозиция павильона «НЕФТЬ» на ВДНХ
  • Политехнический музей в Москве — Историческая экспозиция
  • Edutainment quest «Путешествие к динозаврам»
  • Интерактивный центр «Уральские локомотивы»
  • Экспозиция «Мой адрес всегда: Тула», Музей-усадьба «Ясная Поляна»
  • Музей командира крейсера «Варяг» В. Ф. Руднева
  • Музей истории города Кола
Анастасия Ханова Продюсер
Проекты:
  • Интерактивный центр «Уральские локомотивы»
  • Экспозиция «Мой адрес всегда: Тула», Музей-усадьба «Ясная Поляна»
Александр Герман-Галкин Менеджер проектов
Проекты:
  • Музей истории города Кола
  • Музей «Боевая слава авиаторов Севера»
Диана Юревич PR-менеджер
Проекты:
Максим Смагитель Руководитель ОУП
Проекты:
  • Музей футбольного клуба «Спартак»
  • Интерактивная экспозиция павильона «НЕФТЬ» на ВДНХ
  • Реэкспозиция «Поэты Царского Села. Серебряный век»
  • Экспозиция «Сахалин и Курильские острова в годы ВОВ», ММК «Победа», г. Южно-Сахалинск
  • Экспозиция «Толстой и Тула», Музей-усадьба «Ясная Поляна»
Наталья Комарова Руководитель проектов
Проекты:
  • Экспозиция «Антарктика», Российский государственный музей Арктики и Антарктики
  • Политехнический музей в Москве — Историческая экспозиция
  • Биатлонный центр г. Южно-Сахалинск
Владимир Жук Руководитель инженерной группы
Проекты:
  • Мурманский областной краеведческий музей
  • Интерактивный центр «Уральские локомотивы»
  • Экспозиция «Толстой и Тула», Музей-усадьба «Ясная Поляна»
  • Музей земства, Крапивна
Максим Аникольчук Начальник ЧПУ и конструкторов
Проекты:
  • Мурманский областной краеведческий музей
  • Интерактивный центр «Уральские локомотивы»
  • Экспозиция «Толстой и Тула», Музей-усадьба «Ясная Поляна»
  • Музей земства, Крапивна
Евгений Нелюбов Инженер-конструктор
Проекты:
  • Мурманский областной краеведческий музей
  • Интерактивный центр «Уральские локомотивы»
  • Экспозиция «Толстой и Тула», Музей-усадьба «Ясная Поляна»
  • Музей земства, Крапивна